Ссылки

Репортажи
Суббота, 06 Сентябрь 2014 Спорт
Молодежь «Энергии ЖИЗНИ» и «Мира слабослышащих» впервые на хоккее!

Многие из нас видели хоккей лишь по телевизору, но благодаря хоккейному клубу «Динамо», «Энергии Жизни» и «Миру Слабослышащих» - мы смогли увидеть хоккей вживую. Как обычно мы все встречались в метро «Воробьевы Горы» в 17:30, где нас ждет помощница руководителей «Энергии Жизни» и «Мира слабослышащих» Алена Орлова.

Вспоминаю фразу «Место встречи изменить нельзя», оно так подходит для наших встреч. Мы встречаемся на том же месте и в одно и то же время.
   Как и на женский волейбол, на хоккей ребят собралось достаточно много, все те же знакомые лица и конечно же много новых ребят.
   Вот мы на Малой спортивной арене «Лужники», на матче Чемпионата России по хоккею в Суперлиге Московского «Динамо» и Питерского «СКА».
  Хоккей начался с традиционного Гимна России и приветствия игроков двух команд.

Хоккей. Динамо и СКА
Хоккей начинается с гимна России

И игра началась! Стремительная и яростная борьба развернулась на ледовом поле между игроками Московского «Динамо» и Питерского «СКА».

Судья стартует игру бросанием шайбы

И результат не заставил себя долго ждать – ко второй минуте первого периода динамовцы забили гол. Трибуны ликовали – 1:0.

Болельщики Динамо
Первый гол был настолько молненосным, что многие не поняли, что случилось

Хоккей - это ведь не балет, а настоящее мужское сражение. Его трудно представить без соприкосновений игроков друг с другом, силовой борьбы. А мы - болельщики получали массу удовольствия от этой игры! Матч продолжается!

Жесточайчая схватка продолжается...

Динамовцы продолжали рассекать лед, успешно вели шайбу, умело обводя соперников и к концу первого периода забили еще один гол – 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.
   Второй период был равным, обе команды забили друг другу по голу (1:1).

Динамовцы в обороне

Третий период был более интересным - Динамовцы заработали наибольшее количество удалений, и «сидела» в обороне, в то время СКА нагнетал на ворота большими силами. Динамовцы пытались поймать соперников на контратаке, и были близки к тому, чтобы забить еще одну - две шайбы, но у гостей блестяще сыграл вратарь. В самом конце игры СКА увеличило давление на ворота Динамо и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но забить так и не смогли.

Тренер с игроками внимательно наблюдают за игрой

Лидер "Мир слабослышащих" особенно следит за игрой.
Ведь он сам когда-то играл проффесионально в хоккей.

Все устремились за движением шайбы

"Динамо" атакует "СКА"

Игроки Динамо пытались забросить шайбу в пустые ворота соперников, но не удавалось. С концом третьего периода (закончился со счетом 0:0) прозвучала сирена, извещавшая о конце матча и победы московского «Динамо» со счётом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).
Шайбы забросили:
1-0. Осипов (Мамашев, Скугарев), 01:45
2-0. Романов (Шахрайчук), 09:27
3-0. Шитиков (Скугарев), 33:35
3-1. Хлебников (Панов, Гусев), 38:19

Болельщики стоя апплодируют победе "Динамо"

Радости болельщиков не было предела. Так закончился интересный поход на хоккейный матч. Надеюсь, он не последний.

Хочется поблагодарить от имени всех наших болельщиков организаторов хоккейный клуб «Динамо», молодежных организаций «Энергию ЖИЗНИ» и «Мир слабослышащих». Большое Вам СПАСИБО!

На этой ноте я заканчиваю свой репортаж. До новых встреч!

Автор: Mooni