флеболог на Чистых прудах
Репортажи
Суббота, 06 Сентябрь 2014 Спорт
И мы снова на матче Европейской Лиги Чемпионов по волейболу.

7 февраля 2007г. молодежные организации «Энергия ЖИЗНИ» и «Мир слабослышащих» с организаторами Московского волейбольного женского клуба «Динамо» вновь пригласили нашу молодежь с нарушениями слуха на Европейскую Лигу Чемпионов по волейболу среди женщин.

Играли волейболисты клуба «Динамо» Москва с испанским клубом Hotel Cantur LAS PALMAS.
   Волейбол для меня и моих друзей – это один из любимых видов спорта.
   Мы дружно наблюдаем за игрой - мяч вводится в игру подачей: подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника. Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода «за» или ошибки команды.
   В волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко (система «каждый розыгрыш - очко»). Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает очко и право подавать, и ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке.
   Матч проходил очень интересно и напряженно… Итак, все по порядку.
   Начнём с того, что собралось очень много болельщиков. Опоздавшие долго не находили свои места, с трудом протисая сквозь толпу. В зале царило нетерпение начало игры.
   Поболеть за российских девушек-волейболистов пришли инвалиды-колясочники, курсанты, и даже сам мэр Москвы Юрий Лужков

Инвалиды-колясочники
Даже юные колясочники приехали поддержать волейболистов

Курсанты
Защитники Отечества стоя поддерживают"Динамо"(Москву)

Юрий Лужков
Среди VIP болелщиков был Юрий Лужков

Болелщики Динамо
И мы за "Динамо"!За Гамову,Годину,Батракову!

Волейболисты Московского «Динамо и Испанского Hotel Cantur LAS PALMAS вели игру практически на равных, что называется, дышали друг другу в затылок.
   В пяти сетах московские волейболисты преодолели сопротивление испанского клуба.
   Первый сет россиянки провели уверенно, совершенно не волновались и спокойно делали своё время.
   А вот во втором и третьем сетах наши стали проигрывать.
   Четвертый сет получился тяжёлым для обеих команд и очень нервным для болельщиков. Болельщики горячо поддерживали динамовцев. В этом сете несколько успешных действий в атаке россиянок «Динамо» сравняли счет с испанцами 2:2 (25-21).
   Так наши девушки Московского Динамо гордо вернули "долг" Испании за вторую и третью партии.

Волейбол
"Наши" успешно отразили атаку соперников.

Прыжок-красавчик

И наконец-то пятый сет прошёл с подавляющим превосходством Московского «Динамо», наши волейболисты заиграли ожесточённо и уверенно, нанося соперникам сильнейшие удары!

Болельщики Динамо
Болельщики ликовали

Радости нет предела

Курсанты разворачивают самый большой флаг Динамо

И наш волейбольный женский клуб «Динамо» Москва выигрывает испанцев со счетом 3 : 2 (25-21; 17-25; 19-25; 25-21; 15-7)

Болельщики пишут

Dr.Vit@min:

16.30. Рабочий день закончился. Силы на исходе, а тут ещё в 17.30 предстоит встреча с ребятами, чтобы пойти посмотреть волейбол, поболеть за «наших» девушек. Интересно мне было посмотреть, за что так сильно любят ребята волейбол. Сходил, выяснил – есть за что!
   И так, по-порядку...
   18.15. Уже находясь в помещении, стало понятно, что впереди ждёт интересная игра. Атмосфера была заполнена энергичной музыкой вперемешку с гулом активных болельщиков, что придавало мне (надеюсь, и другим тоже) дух патриотизма с оптимистичным настроением.
   18.30. На площадку вышли игроки: девушки из Динамо (Россия) и Отел (Испания). Зал встречает их бурными аплодисментами. Они начали разминаться. По их разминкам, можно было не сомневаться, что настроены они всерьёз. На что я обратил внимание, это то, что упражнения у спорсменок для разминки сильно отличаются от обоих сторон.
   19.00. Игра началась, я затаил дыхание.
   19.15. Я заводился.
   19.30. Я стал ярым болельщиком, как и все.
   21.00. Матч закончился. Я с отличным настроением и с новыми силами поехал домой.

Mooni:

Вот мы вновь приходим поболеть за наше родное Женское «Динамо». Для меня эта команда стала любимой. Покупаю каждый день «Спорт - Экспресс» и первым делом ищу новости о волейболе. Конечно сейчас сезон. Но скоро начнется футбол, и мы все переключим свое внимание на футбол.
Но вернемся непосредственно к игре. 1/8 финала лиги чемпионов. Динамовцам достался в соперники крепкий клуб из Испании - «Лас Пальмас». Манеж «Лужники». Все как обычно, контроль, личный милицейский досмотр, гардероб. И мы как обычно направляемся на свои привычные места на центральной трибуне - но нет, в билетах указаны места, непривычные для нас справа и почти в самом верху 17-18-19 ряды. Непривычно, но и эти места скорее даже можно отнести в позитив - не мешали смотреть курсанты военных училищ. На нашей трибуне их практически не было. Дружно надели футболки и прочую атрибутику «Динамо» ребята. На игру пришли представители из самых разных школ и ВУЗов. Динамовцы начали очень уверенно и первую партию выиграли уверенно - 25:21, на втором и третьем партии немного расслабились, ига не клеилась, многое не получалось и уступили 17:25 и 19:25. Более интересно в этиу двух партии наблюдать за тренером гостей, который так эмоционально объяснял, что у многих из нас промелькнула шальная ненавязчивая мысль «Он и вправду ведет себя как Мистер Бин» и «Этот сумасшедший сбежал из психушки». Словом впечатлила не игра нашей команды, а… тренер гостей. Наши болельщики гнали свою команду вперед и девчонки собрались и дали бой соперницам, по ходу партии уступая на 2-3 очка, поначалу складывалось ощущение «все проиграют». Но к счастью динамовцы не дали поверить в отрицательный исход и вырвали победу - 25:21. На пятом сете динамовцы заиграли как чемпионки и уверенно победили в пятом сете 15:7. Тренер гостей готов был волосы выдернуть из-за поражения. Но девочки выиграли законно - 3:2. Стоит отметить, что перерыве между партиями как всегда блистала группа поддержки, которая подарила несколько сладких минут своим танцем. Довольные игрой болельщики покидали манеж. А Вам дорогие друзья, хочу напомнить, что Женскую команду «Динамо» ждет ответный матч в Испании 14 февраля, где нашим главное не проиграть. Удачи.

Огромное спасибо за приглашение на матч по волейболу молодежным организациям «Энергия Жизни» и «Мир слабослышащих», и организаторам волейбольного клуба «Динамо»!

Автор: Viktorija